пятница, 17 мая 2019 г.

Маркетинг в хайпах


Поговорим про маркетинг хайпов или, если быть точным, про основные виды процентных ставок.

Хайпы — игра на психологии людей. Именно поэтому, названия тарифных планов и их процентные ставки могут быть неправильно трактованы новичками. Это может привести к необоснованному негативу или даже потере вклада, в зависимости от амбиций и возможностей вкладывающего инвестора.

Основные виды маркетинга хайпов

В большинстве случаев, основная проблема с подсчетом прибыльности хайпа среди новичков связана с непониманием, что тело вклада зачастую входит в итоговую цифру. Рассмотрим три наиболее распространенных вида маркетинга хайпов.

X Percent After Y Days

Классический план для высокодоходных проектов выше 60% в месяц, или как их еще называют «фастов». Стандартным для инвестирования у таких проектов план выглядит приблизительно как «140 percent after 1 day».

Казалось бы, огромная доходность и отличные перспективы. Но тут открывается нюанс: для получения заявленной доходности необходимо вложить огромную сумму, возврата которой ожидать в большинстве случаев уже не стоит. Посмотреть реальные процентные ставки и доходность можно в развернутой сетке тарифных планов. Обычно этому посвящена отдельная страница на сайте проекта или развернутая таблица в меню создания вклада в личном кабинете.

Таким образом, реальный ежедневный процент чистой прибыли будет варьироваться от 2% до 5%, который будет доступен к выводу вместе с телом вклада спустя заявленное количество времени Y.

То есть, вкладывая 100$ на план «140% after 1 day», вы получите 2-5$ чистой прибыли, которые упадут вам на баланс проекта спустя сутки после создания вклада вместе с телом в 100$, которое и является заявленными 100%.

X Percent Daily for Y Days

Наиболее характерный для среднепроцентных хайпов тарифный план. Тело вклада обычно включено в выплаты и возвращается частями в течении заявленного времени. Например, план «5 Percent daily for 30 days» будет подразумевать ежедневные выплаты величиной в 5% от суммы вклада в течении 30 дней.

Таким образом, итоговая доходность спустя месяц составит 150%, из которой чистая прибыль будет равна 50%. Такой тип маркетинга может быть помечен администратором как «Principal included», что означает включение тела вклада в выплаты.

В некоторых случаях возможна пометка «Principal Return», которая свидетельствует о дополнительном возврате тела вклада после окончания инвестиционного круга. Таким образом, опираясь на наш пример, 150% будет являться чистой прибылью, тело вклада упадет на баланс и будет доступно к выводу спустя ровно 30 дней.

X Percent Daily Forever

Слово «Forever» в названии плана говорит само за себя — вы будете получать бесконечные выплаты величиною в X%. Тело вклада будет включено и не доступно для вывода.

Долгая работа с бесконечным планом достаточно сложна в связи с постоянной нагрузкой на кассу проекта, поэтому не каждый администратор сможет обеспечить достойный результат при выборе этого типа маркетинга. Но уже доказано, что это возможно, и даже является визитной карточкой некоторых управляющих.

Если при бесконечном сроке вклада будет доступен вывод тела в любой момент, то маркетинг проекта можно назвать «копилкой», где каждый сам выбирает уровень доходности в зависимости от собственного азарта и жадности.

В таких проектах может подразумеваться штраф в размере нескольких процентов за снятие тела вклада в течении определенного количества времени — для отсечения возможности быстрого заработка на партнерской программе среди самых хитрых вкладчиков. Основным минусом такого маркетинга служит его неустойчивость. При малейшем негативе огромное количество инвесторов единовременно ставят депозиты на вывод и такой проект физически не может далее обеспечить стабильную работу.

Поэтому, если вы одним из первых заметите реальные проблемы в еще работающем хайпе, то лучше сперва на время выяснения всех обстоятельств вывести свои деньги и лишь затем начать их обсуждение. А еще лучше вовсе промолчать и ждать развития событий, иначе одним сообщением можно испортить игру другим инвесторам и вызвать негатив в свою сторону.

Характерные нюансы

Сложный процент

Некоторые проекты могут иметь возможность получения сложного процента. Сложный процент — это своего рода регулярное реинвестирование начисляемой прибыли. Воспользовавшись этой функцией, все ваши начисления будут автоматически прибавляться к телу вклада и каждое следующее начисление вы получите больше, чем в предыдущий раз.

В большинстве случаев, использование сложного процента не приносит доходности, которая перекрыла бы повышенный риск остаться абсолютно ни с чем в случае прекращения работы хайпа. Поэтому мы не рекомендуем его использовать, если конечно вы не осознаете на 100% рентабельность этого действия и не владеете закрытой информацией.

Планы-перевертыши

По маркетингу хайпов иногда можно увидеть реальные цели администрации по долгосрочности работы. Если вы видите, что на относительно крупные суммы подразумевается большая доходность и вместе с тем короткое время работы вклада, то с большой долей вероятности о долгой работе проекта не стоит даже мечтать.

Математически такой вид маркетинга недееспособен, разве что для быстрого сбора кассы на самых жадных с помощью агрессивной рекламной компании с самого начала работы хайпа.

Комбинирование планов

Большинство современных хайп скриптов имеют возможность детальной настройки каждого инвестиционного плана, чем и пользуются управляющие.

Многие хайпы включают в себя сразу несколько тарифных ставок на любой вкус. Тут нет никаких правил, новаторство в большинстве случаев только приветствуется. Главное, чтобы инвестиционные планы проекта имели баланс и оправдывали риск вложения для инвесторов своей доходностью.

Добавим сюда, что VIP планы с огромной доходностью и не меньшим лимитом на вход в расчет можно не брать. Они изначально расчитаны на самых богатых и неопытных инвесторов и возврата по ним скорее всего никто не увидит. В большинстве случаев, хайпам необходимо очень долго работать, чтобы появился шанс словить такого вкладчика. И это получается далеко не всегда, поэтому в начале работы проекта на них не принято обращать особого внимания.

Заключение

Не верьте красивым цифрам и громким лозунгам с баннерной рекламы инвестиционных проектов. Прежде чем совершить  куда-либо депозит, обязательно детально изучите инвестиционные планы и посчитайте потенциальную прибыль в конкретно вашем случае.

Соответствует ли реальная доходность хайпа риску потери? Если ответом служит твердое «Да!», тогда самое время начинать зарабатывать. Успехов, никогда не вкладывайте критичные и последние деньги.

Комментариев нет:

Отправить комментарий